Катя купила 2 кг200 г моркови, огурцов на 900 г меньше чем моркови и капусту на 1 кг400 г больше, чем огурцов. сколько килограммов и сколько граммов овощей купила Катя

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:29
    0
    2 кг 200 г = 2200 г, 1 кг 400 г = 1400 г

    2200-900=1300 (г) - огурцов = 1 кг 300 г

    1300+1400=1700 (г) - капусты 1 кг 700 г

    2200+1300+1700=4200 (г) - овощей купила Катя
  2. 9 августа, 05:58
    0
    2 кг200 гр=2200 гр

    2200-900=1300 гр (огурцов)

    1 кг400 гр=1400 гр

    1300+1400=2700 гр (капуста)

    2200+1400+2700=6300 гр

    6300 гр=6 кг 300 гр