В седьмом классе 40 человек. Мальчиков в классе на 2 меньше, чем девочек. Сколько девочек классе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:52
    0
    Пусть х мальчиков в классе, тогда девочек х+2

    х+х+2=40

    2 х=40-2

    2 х=38

    х=38:2

    х=19

    19+2=21

    Ответ: 21 девочка.