В парке всего 160 деревьев две восмых этих деревьев - березы а остольные клены сколько кленов в парке

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:51
    0
    160:8*2=40 берез

    160-40=120 кленов
  2. 22 декабря, 22:36
    0
    1) 160:8*2=40 деревьев - березы; 2) 160-40=120 деревьев-клены