Помогите сделать эту задачу:

Какова стоимость 3,25 м ткани, если за 0,8 м этой ткани заплатили 960 тг

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:19
    0
    0,8 м - 960 тг

    3,25 м - ? тг

    960 : 0,8 = 1200 (тг) - стоимость 1 метра ткани.

    3,25 * 1200 = 3900 (тг) - стоимость 3,25 м ткани.

    Ответ: 3900 тг.