Какова стоимость 3.25 м ткани, если за 0.8 м этой ткани заплатили 960 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:56
    0
    960 р стоит 80 процентов от метра. Х рублей стоит 100 проц. от метра. Пропорция. 960:0,8 = Х: 0,1 Так находим 1%, вроде. 1200=10 ХХ=120.120*100=12000 - 1 метр. 12000*3.25 = 39000. Кажется, что тут что-то не так, в моем решении, что-то цифры больно большие ...