На координатной прямой изображены точки А (-3) и В (4). Найдите расстояние между точками А и В.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:05
    0
    Чтобы найти длину отрезка, от большей координаты отнимаем меньшую

    4 - (-3) = 4+3=7
  2. 29 мая, 14:56
    0
    Координатная прямая с центром 0. От 0 в отрицательную сторону идет - 1; - 2; - 3 и т. д. А в положительную сторону от 0 идет 1; 2; 3; 4; и т. д. Следовательно расстояние между точками А и В равна 7.