На блузки пошло 115 м ткани, на платья на 40 м больше, а на детские котюмы на 120 м меньше, чем на блузки и платьявместе. сколько метров ткани израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:26
    0
    На платья: 115+40=155

    Детские костюмы: 155-120=35

    Всего: 115+35+155=305
  2. 18 октября, 23:12
    0
    1) 115+40=155 (м) - платье

    2) 155-120=35 (м) - костюм

    3) 155+30+155=305 (м) израсходовали на платье, блузку и костюм вместе