Помогите найти наименьшее общее кратное чисел: 18 и 45

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 21:10
    0
    Разложим на простые множители.

    18=2*3*3

    45=3*3*5

    НОК (18; 45) = 3*3*2*5 = 90.
  2. 10 января, 22:08
    0
    18 - 2,9,3 45-5,9,3 НОК (18 и45) 2*9*3*5=270 * - умножить