Радиус окружности вписанной в квадрат равен 2 см найдите площадь квадрата и радиус описанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:38
    0
    А=сторона квадрата

    r=вписанный радиус

    R=описанный радиус

    v=квадратный корень

    формула a=2r=2*2=4

    S квадрата = 4^2=16

    R=a*v2=4v2