В грузовую машину погрузили 4 мешка риса по 6 кг А геркулеса 6 мешков по 2 кг. Найди массу всей крупы?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:42
    0
    1) 6*4=24 (кг) - риса

    2) 2*6=12 (кг) - геркулеса

    24+12=36 (кг)

    Ответ: 36 кг крупы.
  2. 19 марта, 10:16
    0
    24 (риса) + 12 (геркулеса) = 36 кг крупы