Саша собрал на 5 кг картофеля больше, чем Катя, а вместе они собрали 43 кг картофеля. Сколько картофеля собрал каждый?

Решать уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:48
    0
    Задача. х + (х+5) = 43 х+х=43-5 2 х=38 х=38:2 х=19 (кг) - собрала Катя. 19+5=24 (кг) - собрал Саша ... Ответ: 19 кг, 24 кг.