Длина огорода 35 метров ширина на 15 метров короче. 1/4 часть засеяна овощами а остальная площадь картофелем. какая площадь занимает картофель?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:22
    0
    1) 35 - 15 = 20 (м) - ширина

    2) 35 х 20 = 700 (м²) - площади огорода

    3) 700 : 4 = 175 (м²) - засеяно овощами

    4) 700 - 175 = 525 (м²) - засеяно картофелем

    Ответ: 525 м².