Зная что sina=-15/17, n
+5

Ответы (1)
  1. 7 января, 09:28
    -1
    Зная что sina=-15/17, π
    ctg²a=1 / sin²a - 1

    ctga=+√ (1 / sin²a - 1) (π
    ctga=+√ (1 / (-15/17) ² - 1) = √ (17²-15²) / 15=√ (2·32) / 15=8/15