Помогите решить задачу по математике-из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два всадника. За час они приблизились друг к другу на одну третью всего пути. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:36
    0
    Примем длину всего пути за еденицу

    1=3/3

    за 1 час всадники прошли 1/3 всего пути

    найдем скорость всадников 1/3:1=1/3

    им осталось пройти

    3/3-1/3=2/3 пути

    если скорость всадников останется постоянной то для прохождения оставшегося пути

    2/3:1/3=2/3*3/1=2 часа