Подробно объяснить

задача

поезд проехал мост длиной 450 метров за 45 с мимо телеграфного столба за 15 с. Вычислите длину поезда и его скорость.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:42
    0
    450 м: 45 с=10 м/с - скорость поезда

    (10 м/с: 1000*3600=36 км/ч)

    10 м/с*15 с=150 м - длина поезда

    Ответ: скорость поезда 10 м/с (36 км/ч), а длина 150 м
  2. 12 марта, 06:22
    0
    За 45 секунд поезд проходит мост и съзжает с него, т. е. проходит ещё расстояние, равное собственной длине. х - длина поезда Составим пропорцию: 450+х - за 45 сек х - за 15 сек (450+х) / х=45/15 х = (450+х) * 15/45 3 х=450+х х=225 (м) - длина поезда