Радиус окружности равен 19,79 см. Значение числа π≈3,14 ...

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:28
    0
    C=2 пR

    C=2*3,14*19,79

    C=124,2812 ...

    C=124,28
  2. 15 мая, 21:00
    0
    Решение:

    Длина окружности вычисляется по формуле:

    С=2π*R Отсюда:

    С=2*3,14*2,92=6,28*2,92≈18,34 (см)