Помогите решить уравнения:

а) m (m-5) + 8 (m-5) = 0

b) y (y+2) + y+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:58
    0
    А)

    (m-5) (m+8) = 0

    1) m-5=0

    m=5

    2) m+8=0

    m = - 8