У Миши, Васи и Пети было одинаковое количество маленьких кубиков. из маленьких кубиков составили куб. сколько кубиков было у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:45
    0
    8 ответ.

    Так как если у Васи Миши и Пети было одинаково тогда берем обычный маленький куб на каждой стороне по 4.

    А у куба со стороной в 4 кубика, 6 граней.

    Так что:

    6*4=24 (куб) всего у мальчиков

    24:3=8 (куб) у одного мальчика.

    Надеюсь правильно)