От двух станций, растояние между которыми 30 км, одновремменов противоложных направлениях, удаляясь друг от друга, отправляются два поезда. Один идёт со скоростью 55 км/ч, другой 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними черз 1 час, через 3 часа, черз 6 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:30
    0
    Через час

    55+70+30=155 (км)

    через 3 часа

    (55+70) * 3+30=405

    через 6 часов

    (55+70) * 6+30=780