Прямоугольник длина которого 10 сантиметров ширина 4 сантиметров разрезали на квадрат и прямоугольник Найди периметр этих фигур

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:59
    0
    Периметр квадрата = а*4

    Квадрат получился со стороной 4 см

    4*4=16 см периметр квадрата

    Прямоугольник получился со сторонами 4 см и 10-4=6 см

    Периметр прямоугольника (4+6) * 2=20 см