Вычислите: 1) 0,75: (-3/20) - 8,4: (-2/3) ; 2) 7,6: (-1 4/15) - (-9,75) : 1 1/12

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:52
    +1
    1) 0.75: (-3/20) = 0.75: (-0.15) = - 5

    8.4: (-2/3) = 42/5 * (-3/2) = - 63/5=-12.6

    -5 - (-12.6) = - 5+12.6=7.5

    2) 7.6: (-1 4/15) = 7 3/5: (-19/15) = 38/5 * (-15/19) = - 6

    -9.75:1 1/12=-9 3/4:13/12=-39/4*12/13=-9

    -6 - (-9) = - 6+9=3