Найдите пощядь квалрата, если его пириметер равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:52
    0
    1) (6+2) * 2=16 (см) периметр поямоугольника

    2) 16:4=4 (см) одна сторона квадрата

    3) 4*4=64 (см^2) площа квадрата