Найти корень уравнения

0,5 (X-3) = 0,6 (4+X) - 2,6

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:08
    0
    0,5 (х-3) = 0,6 (4+х) - 2,6

    0,5 х-1,5=2,4+0,6 х-2,6

    0,5 х-0,6 х=2,4-2,6+1,5

    -0,1 х=1,3

    х=1,3: (-0,1)

    x=13
  2. 29 марта, 11:29
    0
    0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6

    0,5x-0,6x=2,4-2,6+1,5

    -0,1x=1,3

    x=-13