Ширина прямоугольника - 70 см, а длина - в 4 раз больше. Периметр прямоугольника равен периметру квалрата. а) найди площадь прям., б) найди площадь квадрата, в) площадь какой из фигур меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:13
    -1
    70*4=280 см длина

    Р=2 (а+в) = 2 (70+280) = 2*350=700 см прямоуг.

    S=а*в=70*280=19600 см² прямоуг.

    Р=4 а

    700=4 а

    а=175 см сторона квадрата

    S=а*а=175*175=30625 см²

    площадь прямоуг. меньше