Одна бригада трактористов за день вспахивает A га земли, другая бригада - 18 га земли. Обе бригады работали 3 дня. Сколько гектаров земли вспахивали вместе две бригады трактористов, если А = 24?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 13:57
    0
    А=24

    24+18=42

    42*3=126
  2. 18 сентября, 14:18
    0
    1) 24•3=72-1 бригада за 3 дня

    2) 18•3=54-2 бригада сейчас 3 дня

    3) 72+54=126 2 е бригады за 3 дня

    ↩Ответ: 126