Найди значение выражения, применив распределеное свойство и умножения а) (250+25) * 4; б) 7 * (60-2) в) 85*137-75*135 г) 78*214-78*204

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:11
    0
    А) (250+25) * 4=250*4+25*4=1000+100=1100

    б) 7 * (60-2) = 7*60-7*2=420-14=406

    г) 78*214-78*204=78 * (214-204) = 78*10=780

    в) 85*137-75*135=11645-10125=1517 проверь, правильно ли переписано в задание, так как этот пример не соответствует правилу