Помогите решить задачу: за первые дни изготовили 560 стиральных машин а затем изготавлевали в день на 5 машин больше сколько машин выпустели за 20 дней помогите с действеми

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:49
    0
    1) 560:14=40 (ст. м.) - за 1 день в первые 14 дней

    2) 40+5=45 (ст. м.) - после 14 дня за 1 день

    3) 20-14=6 (дней) - оставшиеся дни

    4) 45*6=270 (ст. м) - за оставшиеся 6 дней

    5) 560+270=830