При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.

Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:16
    0
    А) 1) 2+5=7 частей - на столько частей делится сплав 2) 350:7=50 г - весит одна часть сплава 3) 50*2=100 г - содержитсясвинца в сплаве массой 350 г 4) 50*5=250 г - содержится олова в сплаве массой 350 г ответ: свинца 100 г, олова 250 г 1) 5-2=3 части - на столько частей в сплаве больше олова 2) 360:3=120 г - весит одна часть сплава 3) 2*120=240 г - содержится свинца в сплаве в котором олова на 360 гр больше чем свинца 4) 120*5=600 г - содержится в сплаве олова ответ: 240 г, 600 г