Как решить задачу. При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.

Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:02
    0
    Олова на 3 части больше в сплаве, по условию задачи это составляет 360 грамм, значит 1 часть сплава 360:3=120 грамм. Ну и дальше по условию: 2 части свинца то есть 120*2=240 грамм, 5 частей олова 120*5=600 грамм. Проверка 600-240=360 грамм Ок!