Задача №1 на одном складе было в 2,5 раза меньше картофеля, чем на втором. после того как на первый склад завезли 180 т картофеля, а на второй 60 т, картофеля на обоих складах стало поровну. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

Задача №2 на выполнение домашних заданий по математике, литературе и биологии Петя потратил 1 ч 40 мин. На математику у него ушло 40% этого времени, а на литературу 45% остального. Сколько времени Петя выполнял задание по биологии?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:59
    0
    х на первом складе, 2,5 х на втором

    х+180=2,5 х+60

    1,5 х=120

    х=80 на первом складе

    2,5 х=2,5*80=200 на втором

    1 ч 40 мин=100 мин

    100 мин*40/100=40 мин на математику

    100-40=60 мин = 1 час остается

    60*45/100 = 45 мин на литературу

    60-45=15 мин остается на биологию