Дима построил четырех угольник из карандашей длиной м14'10'16'8 см. костя взял ещё один карандаш и перестроил четырех угольник, в пятиугольник. какой длины был этот карандаш, если периметр пяти угольника, 55 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:07
    0
    1) 14+10=24+16=40+8=48 (см.)

    2) 55-48=7 (см)

    ответ: 7 см. карандаш
  2. 14 января, 20:29
    0
    Периметр пятиугольника это сумма всех его сторон, так как дано 4 стороны сначала найдем их сумма, а потом из общего размера периметра вычтем и разность будет неизвестная нам длина карандаша.

    14+10+16+8 = 48 см

    55-48 = 6 см (длина пятого карандаша)