13 целых16/27 + (x-2 целых17/27) = 30 целых5/27

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:08
    0
    13 16/27 + (x-2 17/27) = 30 5/27

    13 16/27+x-2 17/27=30 5/27

    58/9+x=30 5/27

    6 4/9+x=30 5/27

    x=30 5/27-6 4/9

    x=2 8/9

    Ответ: 2 8/9