Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю по 80 л молока в день. сколько литров молока израсходовали за эти 2 недели, если с

толовая работала 5 дней? 6 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:13
    0
    70•5=350 (л) за неделю

    80•5=400 (л) за вторую неделю

    350+400=750 (л) за две недели

    так же и с 6-тидневной неделей
  2. 19 мая, 09:50
    0
    1) 70*5=350 (л) - за 5 дней

    2) 80*6=480 (л) - за 6 дней

    3) 350+480=830 (л)

    Ответ: за две недели израсходовали 830 литров молока.