Отнашение трёх чисел равно 2:5:9 причём разность наибольшего и наименьшео чисел равна 42, Найдите сумму этих трёх чисел

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:31
    0
    1) 9 - 2 = 7 (частей) - разница наименьшего и наибольшего чисел

    2) 42 : 7 = 6 - в одной части

    3) 6*2 + 6*5 + 6*9 = 12+30+54 = 96

    Ответ: 96
  2. 10 февраля, 16:42
    0
    9 х-2 х=42

    7 х=42

    х=6

    соответственно числа:

    (2*6=12) : (5*6=30) : (9*6=54)

    проверим: 54-12=42 - верное равенство

    сумма чисел:

    12+30+54=96

    ответ 96