Два друга с одинаковой скоростью едут на велосипедах, если первый увеличит скорость на 3, а второй на 3 уменьшит, то второй за 4 часа проедет на 12 км больше, чем второй за 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:04
    0
    (х-3) * 4 - (х+3) * 2=12

    4 х-12-2 х-6=12

    2 х-18=12

    2 х=30

    х=15-скорость в км/ч