По шоссе едут два автомобиля с одинаковой скоростью. Если первый увеличет скорость на 10 км/ч а второй уменьшит на 10 км/ч то первый за 2 часа пройдет столько же, сколько второй за 3 часа. С какой скоростью едут автомобили?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:37
    0
    х - скорость автомобилей

    3 (х-10) = 2 (х+10)

    3 х-2 х-50=0

    Х=50 км/ч