до овощного магазина привезли 6 ц 30 кг морковки в 35 одинааковых ящиках и 24 ящика буряков. сколько кг буряка привезли в овощной магазин, если масса ящика с буряками на 4 кг больше, нежели масса масса ящика с морковкою

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:23
    0
    6 ц 30 кг=630 кг разделим на количество ящиков

    630/35=18 кг в одном ящике моркови, значит буряка 22 кг,

    умножим количествоящиков на массу

    24*22 = 528 кг буряка привезли
  2. 23 ноября, 00:19
    0
    1) 630:35=18 (кг) - масса 1 ого ящика с морковью

    2) 18+4=22 (кг) - масса одно ящика с буряками

    3) 24*22=528 (кг) - буряка привезли