Завод должен был за месяц по плану выплавить 980 тонн стали. Но план выполнили на 115%. Сколько тонн стали выплавил завод? Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:33
    0
    Если план выполнили на 115%, то завод произвёл 980*115%тонн стали=980*115/100 тонн стали=1127 тонн стали
  2. 8 марта, 14:58
    0
    1. 980/100% = 9,8 т - это 1%

    2. 9,8 * 115% = 1127 т стали