На складе было всего овощей 875. Картошки и буряка 635 а буряка и морковки 394. Сколько кг. картошки, буряка, и морковки отдельно

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:22
    0
    Картошка + буряк = 635 кг

    Буряк + морковь = 394 кг

    Все овощи = 875 кг

    1) 875 - 635 = 240 (кг) - морковь

    2) 394 - 240 = 154 (кг) - буряк

    3) 635 - 154 = 481 (кг) - картошка

    Проверка: 240 + 154 + 481 = 875

    Ответ: на складе было 240 кг моркови; 154 кг буряка и 481 кг картофеля.