1) периметр прямоугольника 40 сантиметров. Одна сторона 5 см. Чему равна его площадь?

2) площадь квадрата 49 кв. Дм. Узнайте его периметр

3) длина участка земли 54 метра, ширина 48 м. 5/9 площади засажено картофелем. Остальная часть участка капустой. Какая площадь засажена капустой?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:17
    0
    1) 40=2 * (х+5)

    х+5=20

    х=15 см

    площ 15*5=75 см²

    2) √49=7 см

    3) 54*48=2592 м² площ. участка

    2592*5/9=1440 м² карт

    2592-1440=1152 м² капуста