10. Виноград стоит 160 рублей за килограмм, а малина - 200 рублей за килограмм. На сколько процентов виноград дешевле малины?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:40
    0
    Привет=)

    Я рада что я первая с тобой этим поделюсь

    Итак начнем

    Я научу тебя решать такие задачи уравнениями

    200 руб. - 100%

    160 руб. - х%

    тут есть такая хитрая штука надо тут действовать крест накрест

    200*х=100*160

    200 х=16000

    х = 16000/200

    х=80% - это было только первое действие

    потом надо от 100-80=20% - виноград дешевле малины