Виноград стоит 160 рублей за килограмм, а малина - 200 рублей за килограмм. На сколько процентов виноград дешевле малины?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:27
    0
    200 - 160 = 40 руб - разница в цене

    40 * 100 : 200 = 20 процентов дешевле

    Ответ: 20 процентов
  2. 29 апреля, 07:38
    0
    200 руб-160 руб=40 руб. (на сколько виноград дешевле малины)

    40 - х%

    200 - 100%

    х = 40*100 = 20%

    200