скорость течения 5 км/ч. скорость по течению 17 км/ч. узнать собственную скорость и скорость против течения?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:17
    0
    V по теч=Vсобст + V теч

    17=х+5

    х=12 км/ч своя сорость
  2. 3 мая, 23:15
    0
    1) 17-5=12 (км/ч) собственная скорость

    2) 12-5=7 (км/ч) скорость против течения

    Ответ: 12 км/ч собственная скорость; 7 км/ч скорость против течения.