Найдите наименьшее общее кратное чисел а) 24 и 18 б) 3,8 и 12

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:19
    0
    24|2. 18|3

    12 |2. 6|2

    6|2. 3|3

    3|3. 1

    1

    НОК (24,18) = 18*2*2=72

    38|2. 12|2

    19|19. 6|3

    1. 2|2

    1

    НОК (38,12) = 12*19 = 228