Составь выражение и найди их значения.

а) Из суммы чисел b и 34 вычти 69; b = 54

б) К числу 58 прибавь разность чисел b и 36; b = 71

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:00
    0
    А) (b+34) - 69 = (54+34) - 69=88-69=19

    б) 58 + (b-36) = 58 + (71-36) = 58+35=93