На примой даны три точки A, B и C, причём АВ = 83 см, АС=97. Найдите длину отрезка ВС. Сколько решений имеет задача?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:31
    0
    Возможные варианты расположения точек: ABC (CBA) BAC (CAB)

    1) BC=AC-AB=97-83=14 cm

    2) BC=AC+AB=97+83=180 cm

    OTB: 1 p, 14 cm, 180 cm