Решите уравнение (2x+3) (2x+3) - (x+3) (x-3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:18
    0
    (2 х+3) ² - (х²-9) = 0

    4 х²+2*2*3 х+9-х²+9=0

    3 х²+12 х+18=0

    х²+4 х+6=0

    Д=4²-4*6=16-12=4

    х1 = (-4+√4) / 2 = (-4+2) / 2=-1

    х2 = (-4-√4) / 2 = (-4-2) / 2=-3