Расстояние между причалами 36 км сколько времени потратит на путь одного причала до другого и обратно катер если его собственная скорость 15 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:35
    0
    Скорость по течению 15+3=18 км/ч. потратил 36/18=2 часа

    против течения 15-3=12 км/ч, потратил 36/12=3 часа

    всего потратил 3+2=5 часов