Решите аыражение ((58-506:23) * (101*27-2.685) + 1748) : 163

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:30
    0
    Первая скобка:

    1) 506:23 = 22

    2) 58-22=36

    Вторая скобка:

    1) 101*27 = 2727

    2) 2727-2,685 = 2724,315

    3) 2724,315+1748=4472,315

    Умножаем

    36+*4447,315 = 161003,34

    Делим 161003,34:163 = 987,7