Помогите с заданиями по действиям) !

1) (1845:15 + (873-689) * 12) : 21-109

2) ((58-506:23) * (101*27-2685) + 1748) : 163

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:23
    0
    1.

    1) 873--689=184

    2) 1845:15=123

    3) 184*12=2208

    4) 123+2208=2331

    5) 2331:21=111

    6) 111-109=2

    Ответ: 2

    2.

    1) 506:23=22

    2) 58-22=36

    3) 101*27=2727

    4) 2727-2685=42

    5) 36*42=1512

    6) 1512+1748=3260

    7) 3260:163=20